«    Июль 2022    »
Апрель 2024 (132)

Под таким названием прошла игровая программа для детей на площадке д. Большой Ихтиал. Ребята совершили путешествие в удивительный мир обитателей царства природы, узнали, что изучает наука зоология и что подразумевается под словом «животные». Всех присутствующих разделили на три команды, выбрали капитанов, и начались зоологические забеги...

Для получения услуг Пенсионного фонда РФ совсем необязательно записываться на личный приём и посещать клиентскую службу. Гражданам предоставляется возможность посредством своего кодового слова дистанционно получить полные ответы на все вопросы, связанные с его пенсионным и социальным обеспечением, в том числе касающиеся персональных данных. Следовательно, при обращении по телефону гражданин в режиме онлайн сможет узнать размер своей пенсии, социальных выплат, сумму остатка доступных средств из материнского (семейного) капитала и многое другое.

25 июля 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с исполнительным директором международной серии заплывов на открытой воде X-WATERS Маратом Богдаловым, в ходе которой обсуждалось дальнейшее развитие проекта в регионах ПФО.

23 июля 2022 года в рамках Молодежного форума «iВолга» заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел окружное совещание с участием главных федеральных инспекторов и руководителей органов исполнительной власти, ответственных за реализацию общественных проектов и государственной молодежной политики в регионах ПФО.

Загар – это защитный механизм от воздействия ультрафиолетовых лучей. Если мы посмотрим на людей после 50 лет, чрезмерно увлекающихся солнечными ваннами или солярием, можно заметить более выраженные признаки старения. По сравнению с теми, кто не злоупотребляет пребыванием на солнце, у любителей позагорать появляются выраженная сосудистая сеть на лице, пигментные пятна, мелкие морщины, сухость кожи. Воздействие УФ-лучей – это не только тело шоколадного оттенка и источник солнечного витамина D. Доказано, что близкое соседство с ультрафиолетом приводит к образованию свободных радикалов, повреждающих ДНК клеток, а также к повреждению белков, жиров и коллагена, которые так важны для здоровья кожи. В погоне за красивым загаром могут произойти необратимые изменения в коже, которые повышают риск развития злокачественных новообразований. Поэтому дерматологи и косметологи и призывают ограничить пребывание на солнце, а использование солнцезащитных средств с показателем SPF более 30 считается обязательным.

Правила возврата определяются Основами законодательства Российской Федерации о культуре, утвержденными ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1, Правилами и условиями возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия в случае отказа посетителя от их посещения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 N 1491. Организации исполнительских искусств могут устанавливать дополнительные условия в части возвратов билетов, но только если они не ухудшают положение посетителя.

23 июля в мероприятиях юбилейного Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» в Самарской области принял участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев. Площадку форума также посетил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.