«    Апрель 2022    »
Апрель 2024 (98)

С 2022 года Отделение Пенсионного фонда по Кировской области  начало проактивно информировать граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года.

8-9 апреля 2022 года в Нижнем Новгороде в рамках пятнадцатого, юбилейного Суперфинала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ» впервые пройдет турнир по баскетболу 3x3, который инициирован полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Игорем Комаровым. В турнире примут участие команды девушек и юношей из 14 регионов ПФО.

Прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая 2022 года. При этом назначать пособие будут с 1 апреля. То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.

Выставка "Весенняя капелька" рисунков учащихся детской школы искусств

Кировская область в этом году во второй раз примет участие в общероссийском голосовании за общественные территории, которые необходимо благоустроить в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

То, что мы едим, оказывает влияние на состояние нашего здоровья. Исследования показывают, что наши пищевые привычки влияют на риск развития различных заболеваний.

Школьники смогут путешествовать на поезде со скидкой 50% летом 2022 года

Для повышения транспортной мобильности населения и развития внутреннего туризма ОАО «РЖД» седьмой год подряд принимает решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей от 10 до 17 лет для поездок в период летних школьных каникул.

Адресная помощь людям – главная цель выездных приемов. В ходе данной рабочей поездки к Григорию Житеневу обратились жители Слободского района с такими вопросами, как: ремонт автомобильных дорог, начисление платы за коммунальные услуги, незаконная, по мнению заявителей, деятельность сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, а также вопрос строительства мусоросортировочного комплекса и др.

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

7 апреля - Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе.
В детском садике № 3 работники Городищенской библиотеки и дома культуры провели мероприятие «Вперёд по дороге Здоровья». В гости к ребятам пришла доктор - Пилюлькина.