«    Апрель 2022    »
Апрель 2024 (132)

В рамках месячника здорового образа жизни в Санчурской средней школе проведён урок здоровья для школьников. Проведен накануне Всемирного Дня здоровья. Участники посмотрели видеофильм, в котором показаны основные правила здорового образа жизни. Затем ведущая беседовала с детьми и задавала вопросы: «Как сохранить здоровье? Из чего складывается здоровый образ жизни?». Учащиеся, по очереди, высказывали своё мнение, называли, что нужно делать для этого. Выяснилось, что многие из присутствующих в классе очень мало обращают внимания на своё здоровье.

В рамках районного месячника правовых знаний и здорового образа жизни работники библиотеки и сельского клуба с. Сметанино провели игровую программу для детей «Если хочешь быть здоров».

Открыт прием заявок на фестиваль стрит-арта «ФормART». В этом году его тематика отражает культурное наследие народов и регионов России.

Цель – развитие уличного искусства, поддержка творчества молодых художников и привлечение их к созданию комфортной современной городской среды, благоустройству и художественному оформлению населенных пунктов.

Сегодня в Москве состоялось заседание комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Образование» под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева. Главной темой обсуждения стала работа по выявлению актуальных вопросов и оценке рисков в сфере образования в связи с санкционной политикой ряда зарубежных стран. В заседании приняли участие помощник президента России Игорь Левитин и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В условиях стремительно меняющегося общества очевидна необходимость в компетентных специалистах, владеющих правовыми знаниями для оказания помощи гражданам в решении жизненно важных  задач.  Роль специалистов муниципальных образований, которые  порой являются проводниками в широкую правовую среду, всегда была актуальной, поэтому в Кировское региональное отделение ВСМС продолжает цикл онлайн-семинаров для специалистов муниципальных образований в рамках проекта «Пункты правовой поддержки граждан»*