«    Апрель 2022    »
Апрель 2024 (132)

УФНС России по Кировской области сообщает, что в текущем году собственникам объектов недвижимости предстоит уплата налога на имущество физических лиц за 2021 год. В тоже время применение индивидуальными предпринимателями специальных налоговых режимов (упрощенной системы налогообложения, патентной системы налогообложения, системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей) предусматривает их освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц.

УФНС России по Кировской области сообщает, что в текущем году налоговые органы будут направлять налогоплательщикам-организациям сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов за 2021 год.

Всего в 2022 году на конкурс поступило 39 заявок из районов и округов Кировской области:  Кикнурского, Пижанского, Верхошижемского, Слободского, Нолинского, Сунского, Лузского, Белохолуницкого и Санчурского. К сожалению, по разным причинам, не все коллективы -  победители присутствовали на заключительном мероприятии, но те коллективы, которые приехали, подарили море положительных эмоций и заряд бодрости зрителям, которые поддерживали артистов бурными аплодисментами и смеялись от души.

3 апреля Корляковская сельская библиотека провела познавательную игру на тему: «Птицы - наши пернатые друзья!» В начале мероприятия библиотекарь Бесштанных Н. Н. познакомила ребят с многообразием пернатых, дала представление об их разновидностях, рассказала о их пользе, прививая любовь и бережное отношение к родной природе. Далее участники разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, узнавали птиц по голосам.

Прекрасен и многолик мир птиц. Красивые, сладкоголосые, они вызывают восхищение и любовь. «Вам слово, знатоки птиц» - так называлось мероприятие, которое прошло в Галицкой сельской библиотеке совместно с сельским клубом.

31 марта исполнилось 140 лет со дня рождения К. И. Чуковского. К юбилею детского писателя в Галицкой сельской библиотеке совместно с сельским клубом прошла литературная викторина «Чудеса у чудо-дерева».

5 апреля на радиотелевизионной станции (РТС) «Яранск» (Яранский район), 6 апреля на РТС «Каменново» (Санчурский м.о.), 7 апреля на РТС «Большое Шарыгино» (Кикнурский м.о.) ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), а также FM-вещания «Радио России». В указанные даты сигнал эфирных телерадиопрограмм будет недоступен с 10:00 до 16:00 (МСК).

Урок-викторина «Птицы нашего края», посвящённый нашим пернатым друзьям – птицам, прошел для начальных классов в школе Большой Ихтиал.
Богат и разнообразен животный мир Кировской области. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение вселяют в нас радость. Без них природа мертва.

Имя Алексея Михайловича Рыжова хорошо известно далеко за пределами нашей области. Он прожил яркую, красивую жизнь. Оставил после себя глубокий след и добрую память. В своих книгах он запечатлел красоты нашего края, людей в нем живущих.