Gorsreda 43

Февраль 2022 (162)
Январь 2022 (89)
Декабрь 2021 (111)

ПЛАН работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории Санчурского муниципального округа на 2022 год

П Л А Н работы

Контрольно-счетной комиссии

Санчурского муниципального округа Кировской области на 2022 год

Срок исполнения

I. Экспертно-аналитические мероприятия

1.

Анализ выполнения муниципальных услуг, предоставляемых муниципальным казённым образовательным учреждением дополнительного образования детско-юношеской спортивной школой пгт Санчурск Кировской области за  период 2021 года и истекший период 2022 года

2.

Внешняя проверка отчета об исполнении бюджета  муниципального округа за 2021 год

в том числе:

внешняя проверка бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2021 год

I-II квартал

3.

Анализ использования недвижимого имущества, находящегося в казне Кировской области и муниципальных образований, за 2019-2021 годы (параллельно с Контрольно-счетной палатой Кировской области)

II-III квартал

4.

Анализ исполнения бюджета Санчурского муниципального округа за 1 квартал, 1 полугодие и 9 месяцев 2022 года

II-IV квартал

II. Контрольная работа

1.

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных в 2020-2021 годах на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» муниципальной программы «Молодёжная политика». Подведение итогов.

2.

Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2020-2021 годах и истекшем периоде 2022 года на реализацию государственной программы Кировской области «Развитие физической культуры и спорта» (совместно с Контрольно-счетной палатой Кировской области)

II-III квартал

3.

Проверка законности и эффективности использования средств межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам, направленных на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения (за исключением межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомо-бильные дороги») за 2021 год и истекший период 2022 года, формирования и использования бюджетных ассигнований дорожных фондов муни-ципальных образований за 2018 – 2021 годы и истекший период 2022 года (совместно с Контрольно-счетной палатой Кировской области)

III квартал

4.

Проверка полноты устранения нарушений, выявленных предыдущими контрольными мероприятиями

III. Экспертиза нормативных правовых актов

по мере

поступления в   течение года

2.

Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных  правовых актов органов местного самоуправления в части,  касающейся расходных обязательств муниципального округа, а также муниципальных  программ Санчурского муниципального округа

по мере

поступления в

течение года

3.

Экспертиза проекта решения «О бюджете Санчурского муниципального округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»

IV  квартал

IV. Организационно-методическая работа

1.

Подготовка и рассмотрение на заседании Думы Санчурского муниципального округа отчета о деятельности Контрольно-счетной комиссии Санчурского муниципального округа за 2021 год

2.

Подготовка плана работы Контрольно-счетной комиссии Санчурского муниципального округа на 2023 год

3.

Участие в заседаниях Думы Санчурского муниципального округа, ее постоянных комиссий по вопросам, отнесенным к полномочиям Контрольно-счетной комиссии Санчурского муниципального округа

по плану  Думы муниципального округа

4.

Взаимодействие с Контрольно-счетной палатой Кировской области, контрольно-счетными органами муниципальных образований

5.

Участие председателя КСК в семинарах, совещаниях и других учебных мероприятиях, организованных Контрольно-счетной палатой Кировской области

6.

Внесение результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных КСК, в информационную систему учета результатов деятельности «Находка-КСО»

по итогам мероприятий

V. Информационная деятельность

Опубликование отчета о деятельности Контрольно-счетной комиссии за 2021 год

после рассмотрения  Думой муниципального округа

2.

Предоставление информации о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Думе Санчурского муниципального округа и Главе Санчурского муниципального округа

3.

Обеспечение размещения информации о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной комиссии на официальном сайте Санчурского муниципального округа в сети «Интернет»

исполнитель:  С.В.Горячкина

тел. 8 (83357) 2-11-17

Рекомендации по безопасности для купающихся

Христианский праздник Крещения Господне в современной России традиционно сопровождается массовым купанием в специально прорубаемых и освящаемых прорубях - иорданях. Но при этом, окунание в ледяную воду вызывает спазм сосудов, который у неподготовленных людей может привести к судорогам и холодовому шоку.