«    Декабрь 2021    »
Апрель 2024 (132)

Мы снова столкнулись с гололёдицей. А с ней и с кучей проблем. Напомним, что ГОЛОЛЁДИЦА - это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.

По статистике, около 40% всех ДТП в зимнее время вызвано гололёдом и снегопадом. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Пешехода при гололеде подстерегают две опасности – поскользнуться и упасть или попасть под машину. С наступлением холодов растет количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза.

Чтобы уменьшить вероятность падения, необходимо соблюдать следующие правила поведения при гололеде:

Уважаемые жители Санчурского муниципального округа. Напоминаем Вам, что ежегодно Главное управление МЧС по Кировской области сообщает о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов сосулек из-за теплой погоды. По мнению спасателей, осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными.

Качественные искусственные ели всегда изготавливаются из огнеупорных материалов с добавлением антипиренов, которые препятствуют воспламенению хвои, должен быть сертификат о пожарной безопасности изделия.

Выпадение, ломкость веток елки будут говорить о некачественном товаре. Лучше отдать предпочтение елкам с металлическим каркасом.

Суши и роллы – популярное блюдо юго-восточной кухни.
Основным компонентом и роллов, и суши является рис, но суши – это рисовая основа, на которую положена начинка, а роллы – это нарезанный рулет, состоящий из нескольких компонентов (рис, морепродукты, огурец и т. д.).
Роллы и суши богаты микроэлементами и витаминами. Основными среди них являются кальций, магний, калий, фосфор, йод, витамины группы А, В, К, С.
Калорийность суши и ролов зависит от их состава. Например, в 100 г ролла «Калифорния» содержится всего 100 ккал. Другие варианты роллов могут быть гораздо более калорийными – от 100 до 400 ккал.

За время своего существования управлением проведено свыше 3,5 миллионов регистрационных действий. Региональное ведомство оказывает 3 услуги в минуту.

Современная система регистрации прав на недвижимое имущество в Российской Федерации в целом, и в Кировской области в частности, прошла достаточно сложный путь становления и развития, пережила реорганизации и реформирование.