«    Октябрь 2021    »
Апрель 2024 (98)

Администрация Санчурского муниципального округа сообщает, о результатах  процедуры проведения торгов по публичному предложению  по продаже муниципального имущества (недвижимое) – административное здание и столярный цех, расположенное по адресу: Кировская область, Санчурский район, пгт. Санчурск ,ул. Лермонтова д.1   кадастровый  номер 43:28:010116:189

По результатам торгов ПОБЕДИТЕЛЕМ  объявлена  Яранцева О.В.

Пакет документов по проекту решения Думы Санчурского муниципального округа «О внесении изменений в решение Думы Санчурского муниципального округа от 16.12.2020 №15/187 «О бюджете Санчурского муниципального округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» (далее - Проект решения) представлен в полном объёме.

26 октября 2021 года в Москве заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков принял участие в круглом столе Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В дискуссии по вопросу обращения с отходами I и II классов также приняли участие представители Правительства РФ, обеих палат Федерального Собрания, члены Общественной палаты России, руководство Госкорпорации «Росатом» и др.

Алексей Майоров, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию оценивая ситуацию в целом, отметил, что «пришло время создавать современные безопасные объекты по обработке и обезвреживанию. Нужно усилить контроль за жизненным циклом отходов. Эта проблема будет решена в рамках федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности» в составе национального проекта «Экология».

Кировский Росреестр сообщает, что на государственный кадастровый учёт поставлено 378 км границы между Кировской областью и Нижегородской областью, что составляет 11% от общей протяжённости границы Кировской области. Нижегородская область – это третий из девяти субъектов, с которыми у Кировской области установлены границы.

Региональным Управлением Росреестра, Министерством имущественных отношений Кировской области, Министерством внутренней политики Кировской области и Министерством лесного хозяйства Кировской области совместно с органами государственной власти Нижегородской области проведена большая работа по анализу имеющегося картографического материала. Благодаря продуктивному взаимодействию решены все спорные вопросы.

Постановлением Правительства Кировской области от 06.09.2021 № 462-П определен прожиточный минимум на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на 2022 год. Указанные величины влияют на размер выплат, выплачиваемых получателям по линии ПФР.

В мероприятии участвовали дети из Тужинской школы-интерната и школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова

24 октября в Республике Башкортостан состоялись торжественное закрытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Участие от Кировской области приняла команда из 25 чел. Фестиваль проводится по 4 направлениям: интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», конкурс детского творчества «Звезды детства», выставка прикладного творчества «МастерОК».