«    Сентябрь 2021    »
Апрель 2024 (132)

В соответствии с Приказом Минфина России от 14.09.2020 № 199н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» с 01.10.2021 произошли следующие основные изменения:

Участие принимают 12 регионов России, 9 из них регионы Приволжского федерального округа.

27 сентября состоялось торжественное открытие образовательного форума «Компетенции 21 века» для школьников 9-10 классов. Основной целью форума является создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности следователь.

24 сентября 2021 года состоялось Общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья, участие в котором приняли помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, председатель Ассоциации городов Поволжья, мэр города Казани Ильсур Метшин, а также главы административных центров и городов регионов ПФО.

Солнце может повлиять на прием эфирных телерадиоканалов в Кировской области в сентябре-октябре

27 сентября в небе над Кировской областью начинается осенняя интерференция — явление, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телевизионный сигнал.

Большинство пользователей цифрового эфирного телевидения, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения. В ряде случаев возможно периодическое кратковременное «замерзание» картинки, распад ее на пиксели вплоть до недолгого пропадания.

Существуют блюда и продукты повышенного эпидемиологического риска- например, макароны по-флотски с фаршем, сырокопченые колбасы, яичница, макароны с яйцом, фаршированные блинчики, форшмак, которые запрещены для питания в организованных коллективах, так как эти блюда не проходят необходимую термическую обработку, которая может обеспечить нужный уровень безопасности в течение двух часов с момента приготовления блюд и реализации их без повторного подогрева. Сырокопченые колбасы также являются источником дополнительного поступления в организм соли и тяжёлых для переваривания детским организмом жиров животного происхождения.

Окружная избирательная комиссия Яранского района Кировской области информирует избирателей

О том, что депутатом в Законодательное собрание Кировской области по Яранскому одномандатному избирательному округу № 12 избран:

Бибиков Игорь Николаевич - 1971 года рождения, проживающий г. Яранск Кировской области, начальник дорожного управления Филиала Акционерного общества «Вятские автомобильные дороги» Яранское дорожное управление № 45.

Председатель территориальной избирательной комиссии

Яранского района А.В. Коновалов

Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в осенне-зимний период, может временно снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям.

В связи с установившейся низкой температурой воздуха, а также в связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ, одновременно с оценкой гигиенических нормативов температуры воздуха в помещениях временного и постоянного нахождения взрослых и детей необходимо уделять внимание исправности и функционированию систем отопления. Особенно это касается объектов социальной инфраструктуры: медицинских, образовательных организаций, учреждений социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, домов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, домов-интернатов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Постановление от 20.09.2021 № 26/181 "О результатах выборов депутата Законодательного Собрания Кировской области седьмого созывапо Яранскому одномандатному избирательному округу № 12"

24 сентября 2021 года в 18.00 прямом эфире группы в социальной сети «Вконтакте» Кировского Областного Дома народного творчества https://vk.com/odnt43 состоится открытие регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в Кировской области.

В прямом эфире для зрителей с приветственным словом выступит председатель экспертного жюри, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, режиссер Геннадий Григорьевич Зайцев.

23 сентября 2021 года под председательством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимира Колчина в режиме видео-конференц-связи состоялось совместное заседание окружной рабочей группы по координации мероприятий общественного проекта Приволжского федерального округа «Ментальное здоровье» и окружного Экспертного совета общественного проекта Приволжского федерального округа «Ментальное здоровье».