«    Сентябрь 2021    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Продолжается подготовка к заседанию Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

23 сентября 2021 года в формате видеоконференции состоялось второе заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО по вопросу «О реализации государственной молодежной политики в регионах Приволжского федерального округа».

В совещании под руководством заместителя полпреда Президента РФ в ПФО Олега Машковцева приняли участие члены рабочей группы, представляющие Управление Президента РФ по общественным проектам, Совет Федерации ФС РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство спорта РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», крупнейших молодежных общественных организаций, а также регионы округа на уровне зампредов правительств.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провели очередное совещание с главами субъектов ПФО по вопросу социально-экономического развития.

На совещании состоялась предзащита региональных проектов, которые будут реализованы в рамках института кураторства, утвержденного Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. С докладами выступили главы Башкортостана, Татарстана, Самарской и Нижегородской областей.

"Кросс Нации" - масштабное всероссийское спортивное мероприятие, ежегодно проходящее в десятках российских городов. Впервые забеги состоялись в 2004 году
25  сентября Санчурский муниципальный округ в очередной раз примет участие во Всероссийском дне бега, который проводится в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды ЗОЖ.
К участию допускаются все желающие любители спорта - дети дошкольного возраста, семейные команды (мама, папа, ребенок 2008 г.р. и моложе), мужчины и женщины, юноши и девушки, мальчишки и девчонки

23 сентября 2021 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Козлов провел окружное совещание по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства в регионах ПФО к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Минстроя России, МЧС России, Ростехнадзора, Национального центра «ЖКХ Контроль».

23 сентября 2021 года состоялось очередное совещание правительственной Комиссии по вопросам проведения Всероссийской переписи населения 2020 года с участием федеральных и региональных органов государственной власти.

В рамках повышения уровня информированности налогоплательщиков
сообщаем о возможности подписки на журнал «Налоговая политика и практика» на период 2022 года.

Редакция журнала «Налоговая политика и практика» — издания Федеральной налоговой службы —  в сентябре начинает льготную  редакционную подписку на 2022 год.

Санчурский муниципальный округ принял участие в проводимом Корпорацией МСП общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальными органами Росимущества, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по направлению имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.