«    Август 2021    »
Апрель 2024 (98)

Право на ежемесячное пособие имеют женщины, вставшие на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12 недель), в случае если срок их беременности составляет 6 и более недель, размер среднедушевого дохода их семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ (в Кировской области в 2021 году - 10710 руб.) и семья соответствует имущественным критериям назначения выплаты.

Белый гриб  не только красив, ароматен и вкусен, но также богат витаминами, минералами и другими полезными веществами.

Белые грибы – источник высококлассного белка, их называют «лесным мясом». При этом содержание белка выше в сушеных грибах (до 80 %). Это в три раза больше, чем в говядине или в рыбе. По своей питательной ценности белок, содержащийся в белом грибе, не уступает животным белкам. В нем есть большинство незаменимых аминокислот.

По материалам дел об административных правонарушениях.

1. Специалистами Управления Роспотребнадзора выявлено нарушение правил продажи отдельных видов товаров. В магазине не предоставлена потребителю в наглядной, доступной форме необходимая и достоверная информация о фирменном наименовании организации, месте ее нахождения (адрес) и режиме работы, а также о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и наименовании зарегистрировавшего его органа, не доведено постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты». За выявленные нарушения к административной ответственности привлечена ИП по ст. 14.15 КоАП РФ.

12 августа 2021 года Территориальной избирательной комиссией Санчурского района зарегистрированы кандидатами в депутаты Думы Санчурского муниципального округа Кировской области первого созыва:

С 1 сентября 2021 года вступают в силу новые правила по лейкозу. Остановимся на изменениях. Если раньше, неблагополучным считали хозяйство, где содержат больных животных (с увеличенным количеством лимфоцитов в крови или с измененными органами), то согласно новым правилам, вступающим в силу с 1 сентября 2021 года неблагополучными станут все хозяйства, где содержат инфицированных или РИД-положительных, имеющих антитела к вирусу лейкоза, животных. Кировской области имеется 55 заразных животных. На территории всех этих хозяйств Губернатором Кировской области будет установлен карантин.