«    Август 2021    »
Апрель 2024 (96)

Игорь Васильев: «Наша задача – привести в порядок все школы Кировской области»

Губернатор рассказал о перспективах развития образования в регионе

- Одним из самых значимых событий минувшей недели для меня стала встреча с руководителями учебных заведений области. Вместе с ними мы обсудили самые актуальные проблемы системы образования региона, способы их решения и, в целом, пути стратегического развития отрасли. Разумеется, начатый разговор будет продолжен в ближайшей перспективе, но некоторые ориентиры совместной работы можно обозначить уже сейчас.

XVII Всероссийский конкурс деловых женщин "Успех" 2021 года

Конкурс следует по пути решения задач государственной важности - повышение статуса «деловой, социально-активной женщины» России в реализации социальной политики государства. XVII Всероссийский Конкурс деловых женщин «Успех» 2021 года проходит в свете раскрытия потенциала женского участия в улучшении качества жизни и решении существующих задач государства, сохранения культурного наследия, профилактики здоровья и долголетия, укрепления престижа и роли семьи в обществе.

РТРС отмечает 20-летие

13 августа Российская телевизионная радиовещательная сеть (РТРС) отмечает 20-летие. РТРС образован в 2001 году Указом Президента России № 1031 для решения стратегических задач: формирования единого производственно-технологического комплекса государственных теле- и радиосетей, их эксплуатации, модернизации и развития.

При покупке продовольственных товаров необходимо уделить особое внимание информации о товаре на потребительской упаковке, которая должна содержать следующие сведения: наименование товара; состав продукции; количество пищевой продукции; дата изготовления; срок годности; условия хранения, которые установлены изготовителем или предусмотрены техническим регламентом Таможенного союза; наименование и местонахождение изготовителя; показатели пищевой ценности продукта; наличие в составе генно-модифицированных организмов (ГМО); единый знак обращения на рынке государств – членов Таможенного союза.

Согласно  Постановлению  Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N1852 "Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта" реализация туристского продукта осуществляется на основании договора о реализации туристского продукта, заключаемого в письменной форме, в том числе в форме электронного документа. Каждая из сторон договора о реализации туристского продукта вправе потребовать его изменения или расторжения в случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания угрозы безопасности жизни и здоровью туриста, а равно опасности причинения вреда его имуществу.