«    Январь 2021    »
Апрель 2024 (121)

В Матвинурском СДК совместно с библиотекой прошло мероприятие, посвященное марийской культуре.

В нашей библиотеке открылась книжная выставка «Блокадной памяти страницы», посвященная 77-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. Ленинградская блокада стала одной из крупнейших трагедий Второй Мировой войны. 872 страшных дня, полных безысходности, смерти и голода...

Об утверждении Положения о порядке закрепления муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Санчурский муниципальный округ Кировской области, на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями и на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями. [43,97 Kb] (cкачиваний: 10)

Об утверждении Положения о порядке расчета размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда и договорам коммерческого найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Санчурский муниципальный округа Кировской области [27,7 Kb] (cкачиваний: 9)

Об утверждении Положения о порядке признания нежилого помещения непригодным для дальнейшей эксплуатации и подлежащим сносу, пригодным для эксплуатации, нуждающемся в капитальном ремонте, модернизации, реконструкции, списания муниципального имущества, относящегося к основным средствам, являющегося собственностью муниципального образования Санчурский муниципальный округ Кировской области [44,71 Kb] (cкачиваний: 4)

О комиссии по признанию нежилого помещения непригодным для дальнейшей эксплуатации и подлежащим сносу, пригодным для эксплуатации, нуждающемся в капитальном ремонте, модернизации, реконструкции, списания муниципального имущества, относящегося к основным средствам, являющегося собственностью муниципального образования Санчурский муниципальный округ Кировской области [32,5 Kb] (cкачиваний: 3)

Об утверждении Положения об управлении и распоряжени иимуществом муниципального образования Санчурский муниципальный округ Кировской области [50,66 Kb] (cкачиваний: 18)

Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду муниципального имущества муниципального образования Санчурский муниципальный округ Кировской области [41,87 Kb] (cкачиваний: 9)

Об утверждении Методики оценки эффективности использования объектов недвижимого имущества, находящегося в собственности Санчурского муниципального округа [43,12 Kb] (cкачиваний: 6)

Об утверждении Порядка передачи муниципального имуществаСанчурского муниципального округа по договорам безвозмездного пользования, доверительного управления, по концессионным соглашениям [38,38 Kb] (cкачиваний: 4)

Федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде.

В соответствии с абзацем 3 п. 1 ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение, прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Любой гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в Федеральной налоговой службе (ст. 23 ГК РФ).

В главе 20 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) содержатся нормы, устанавливающие уголовную ответственность за преступления против семьи и несовершеннолетних, вплоть до лишения свободы.

Данные преступления направлены на общественные отношения, обеспечивающие материальные и нематериальные условия для нормального физического, интеллектуального и нравственного формирования личности несовершеннолетнего, а также нормальное существование нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей и интересы семьи.