«    Январь 2021    »
Апрель 2024 (98)

Администрация Санчурского муниципального округа извещает об итогах аукциона 15.01.2021  по предоставлению земельного участка в аренду с торгов:

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка по лоту № 1, кадастровый номер 43:28:371501:331, местоположение: Кировская область, Санчурский район, категория земель-земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для сельскохозяйственного использования, площадь-747643 кв.м, признать несостоявшимся, так как на аукцион заявилось менее двух участников. Заключить договор аренды с единственным заявителем Кузиным Сергеем Михайловичем.

Безусловно, каждый знает, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи. Под влиянием алкоголя процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются: снижается скорость реакции, что не позволяет водителю правильно оценить сложившуюся на дороге ситуацию, а снижение критичности провоцирует его на резкие непрогнозируемые маневры, что может привести к аварии с тяжкими последствиями. Известно, что реакция организма и времени выведения алкоголя и продуктов его распада у людей индивидуальны и зависят от многих факторов. В целом, алкоголь выводится из крови человека до 20 часов. Следует помнить, если со времени принятия алкоголя прошло более 8 часов и чувствуется головная боль, тремор, сухость во рту, вялость, раздражительность, жажда, скорее всего это похмелье. Управлять автомобилем в таком состоянии опасно! Необходимо воздержаться от поездки.

Профилактика и противодействие коррупции в государственных и муниципальных учреждениях

15 января 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения поэта Осипа Мандельштама – одного из самых ярких и значительных авторов русской литературы прошлого века. Удивительная судьба и сложная лирика сделали Мандельштама по-настоящему легендарной фигурой, а его стихи пытались понять и переосмыслить многие последователи. В стихах Осипа Мандельштама отразилась целая эпоха: гибель старой России, революция, сталинское время. Его знают, прежде всего, как писателя, гонимого по политическим мотивам.

При мысли о елочных игрушках и новогодних открытках каждый из нас невольно окунается в теплые воспоминания о беззаботном детстве и одном из любимейших праздников - Новом годе. Для советских людей это был особенный, долгожданный праздник, к которому начинали готовиться задолго до его наступления. Это было время ожидания светлой сказки, волшебства и чудес.