«    Июль 2020    »
Апрель 2024 (97)

С 26 июня уже началась регистрация участников форума

Форум «iВолга» в 2020 году пройдет в онлайн-формате с 24 по 28 августа. На платформе сайта будут реализованы образовательная и культурно-досуговая программы, а также конкурс грантов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО и конкурс проектов Росмолодежи. Грантовый фонд окружного конкурса проектов в этом году составит более 10 млн. рублей.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

2 июля 2020 года Президент РФ Владимир Путин провел в режиме видеоконференции заседание Российского организационного комитета «Победа». В совещании принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

В ходе заседания были представлены доклады об итогах экспертизы заявок для присвоения почетного звания «Город трудовой доблести», с которыми выступили секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и заместитель руководителя исполнительной дирекции Года памяти и славы по научной работе Елена Малышева.

Президент России Владимир Путин начал заседание оргкомитета «Победа» с благодарности россиянам.

Специалистов для химической отрасли будут готовить со школьной скамьи

Кировская область участвует в федеральном проекте подготовки специалистов-химиков «Меделеевские классы». В рамках федерального проекта, разработанного Федеральным экологическим оператором и Российским химико-технологическим университетом (РХТУ) им. Менделеева, школьники смогут углубленно изучать химию.

В Кировской област

и началась работа по подготовке к участию
в Фестивале.

7 июля 2020 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в округе официально дан старт новому окружному проекту, направленному на развитие уличного искусства «ФормАRТ».

Фестиваль стрит-арта направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити.