«    Апрель 2020    »
Февраль 2020 (123)
Январь 2020 (77)
Городская среда

Более 106 млн рублей в рамках нацпроекта «Экология» поступят в регион для обновления лесопожарной и лесохозяйственной техники и спецоборудования до конца 2022 года

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля выросли на 6,1%, в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за 2019 год.

Губернатор Кировской области рассказал о принимаемых мерах по борьбе с заболеванием

– Уважаемые кировчане! На сегодняшний день в нашем регионе введён весь возможный комплекс мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, – обратился губернатор к жителям региона. – 13 марта был зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией в области, но ещё задолго до этого врачи Кировской инфекционной больницы были подготовлены и обеспечены всеми необходимыми лекарствами и средствами индивидуальной защиты.

Санчурский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 38 - летнего жителя п. Санчурск В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Санчурский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 44 - летнего Н., осуждённого за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.

Губернатор призвал жителей не поддаваться панике

1 апреля губернатор Кировской области Игорь Васильев и первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов приняли участие в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове». Речь шла о введенном в регионе со вчерашнего дня режиме самоизоляции. Игорь Васильев подчеркнул, что главное в данной ситуации – сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Отбор проходят участники конкурса старше 17 лет

Сегодня, 1 апреля, Кировский областной Дом народного творчества начал приём заявок и видеоверсий спектаклей-участников областного конкурса любительских театров «Театральная весна 2020» в заочном формате. Он пройдет в рамках второго регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье».