«    Март 2020    »
Февраль 2020 (122)
Городская среда

«Год юбилейный – 120-ый

Для всех шишовцев эта дата

Важна и значима навек –

У нас родился К. А. Вершинин,

Герой Советского Союза,

Наш земляк –

И просто славный человек».

23-24 марта 2020 года в Казани и Самаре заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещания с руководителями избирательных комиссий и органов исполнительной власти Республики Татарстан и Самарской области.

В ходе совещаний обсуждалась общественно-политическая ситуация в регионах и их готовность к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

Это отражено в поправках в Конституцию РФ

Кировские эксперты продолжают делиться своим мнением о новых поправках в Конституцию страны. Необходимость двойной проверки важных политических решений отметил руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Сергей Киселёв.

По мнению эксперта, новые поправки в Закон закрепляют основные достижения России, не допускают откат назад.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров назначил на должность главного федерального инспектора по Самарской области Юрия Рожина. Рожин перешел на эту должность с поста вице-губернатора – руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области.

Игорь Комаров подчеркнул, что Юрий Рожин всю свою жизнь служил государству, на Родине и за ее пределами; больше 35 лет – в органах безопасности, где начал работать оперуполномоченным и прошел путь до начальника Управления ФСБ России по Самарской области. За профессионализм, ответственность и самоотверженную службу он неоднократно отмечался поощрениями Президента России и государственными наградами.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель областного правительства Александр Чурин

24 марта в областном правительстве прошла пресс-конференция по вопросу развития дорожной сети, на которой председатель правительства Кировской области Александр Чурин сообщил о заключенном соглашении между региональным министерством транспорта и компанией «Лукойл».

Губернатор Кировской области Игорь Васильев неоднократно подчеркивал, что дорожные работы должны проводиться с соблюдением всех требований и действующих стандартов, особое внимание должно быть сконцентрировано на использовании качественных материалов, позволяющих дорожному полотну быть более долговечным.