«    Февраль 2020    »
Январь 2020 (77)
Декабрь 2019 (155)
Городская среда

Всемирный день прав потребителей в мире проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.

27-28 февраля 2020 года состоятся рабочие поездки полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в Удмуртскую Республику и Кировскую область.

Во вторник, 25 февраля, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел очередное координационное совещание.

Участники мероприятия обсудили реализацию областной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» по итогам 2019 года. На совещании присутствовала руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, расположенных в регионе, представители Законодательного собрания и Общественной палаты. Правительство Кировской области на совещании представлял заместитель председателя правительства региона Александр Царегородцев.

Экспозиция «Пейзаж русской души» будет представлена в Кирове до 19 апреля

В Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых открыта выставка живописных произведений народного художника РФ, академика Российской академии художеств Виктора Харлова.

Закрытие фестиваля 7 мая будет посвящено 75-летию Великой Победы

С 1 марта по 7 мая 2020 года в Кирове пройдёт XIV Международный музыкальный фестиваль «Вятская весна – 2020». О его программе рассказала министр культуры региона Татьяна Мазур на пресс-конференции в Вятской филармонии.

Организация мероприятий по предупреждению возникновения лесных пожаров, их своевременному выявлению и оперативной ликвидации находится на контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева, который является председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе.

Прокуратура Санчурского района проведет «горячую линию» по вопросам лекарственного обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения

В этом году Кубок проведен в новом формате.

В воскресение, 23 февраля 2020 года, состоялись финальные игры открытого Кубка Кировской области по хоккею среди команд органов

безопасности и правопорядка, организатором которых выступает Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. Соревнования проходили в Кирове на двух ледовых площадках – спортивного комплекса «Союз» и спортшколы «Дымка». В состязаниях приняли участие 11 команд не только из Кировской области, но и гости из Н.Новгорода, Ижевска и Оренбурга.

Управлением Росреестра по Кировской области зарегистрировано право муниципальной собственности и поставлено на кадастровый учет новое дошкольное учреждение: сад-ясли на улице Заводской 10а.