«    Февраль 2020    »
Апрель 2024 (98)

Правительство РФ наделило Росреестр функциями по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию земельных отношений. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Урок  нравственности прошел в подготовительной группе детского сада «Теремок». Мероприятие началось с вопросов: «Что такое «доброта»?» и «Что такое «зло»?»  Затем библиотекарь Рыбакова Н. Н. рассказала детям с помощью презентации притчу о двух волках.

Минэкономразвития России оценило уровень организации деятельности МФЦ в субъектах РФ

Согласно данным Министерства экономического развития РФ, доступность предоставления госуслуг по принципу «одного окна» в Кировской области составляет 98%.

О кратковременных пропаданиях сигала пакета программ 1 -го и 2-го мультиплекса с 21.02 по 15.03.2020

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этой дате в Центральной библиотеке им. А. М. Рыжова была посвящена  встреча с участниками локальных воин. На мероприятие были приглашены студенты Санчурского социально-экономического техникума и учащиеся 9 класса Санчурской средней школы, которым предоставилась возможность пообщаться с ветеранами боевых действий нашего района.

Во многих горячих точках участвовали наши земляки. Выполняли приказ за рубежами Родины: Куба, Сирия, Вьетнам, Афганистан, Северо-Кавказский регион.

В прошлом году в Кировской области ежемесячные выплаты из средств материнского капитала получили 768 семей, в Санчурском районе таких семей было 10. В текущем году по области подано уже 252 заявления на ежемесячные выплаты и у нас в районе 2 семьи  обратились в ПФР за получением таких выплат с начала года.

С 1 января 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка, которая обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности.

В конкурсе приняли участие свыше 200 авторов из более чем 50 организаций

Подведены итоги конкурса на лучшую гуманитарную научную книгу, изданную в 2019 году. Конкурс проводится с 2008 года среди преподавателей учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспирантов и соискателей Приволжского Федерального округа – всех тех, кто стремится повысить престиж, научный статус образовательных и культурных организаций в регионах. Большинство авторов, представлявших Кировскую область, – сотрудники ведущих учебных заведений.

Жюри возглавил доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Константин Маслюк

VI Межрегиональный фестиваль-конкурс пианистов «Рояль-концерт» состоялся в Кирове. Начиная с 2010 года, более 500 конкурсантов приняли участие в этом масштабном проекте. Каждый раз он привлекает большое количество музыкантов, обучающихся игре на самом популярном инструменте – фортепиано. Конкурс проводится один раз в два года.

19.02.2020г. в 10.00  в зале заседаний администрации городского округа состоится   6-ое  очередное  заседание   Думы Санчурского городского округа