«    Октябрь 2019    »
Июль 2019 (117)
Июнь 2019 (125)

Вопрос:

Хочу купить участок под дачу, но слышал, в этой сфере много мошенников. Как проверить, действительно ли земля принадлежит продавцу?

Отвечает главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения и надзора в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кировской области ЗАМЯТИНА Екатерина.

За 9 месяцев 2019 года  районной межведомственной комиссией проведено 9 заседаний по легализации неформального рынка труда и доведения заработной платы до  уровня минимального оплаты труда, прожиточного минимума, средней заработной платы соответствующего вида экономической деятельности, по задолженности во все уровни бюджета, на которых заслушаны представители организаций, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющие задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, своевременно не оплачивающие авансовые платежи по упрощенной системе налогообложения, земельному налогу, своевременно не перечисляющие текущие платежи по НДФЛ и другие налоговые и неналоговые платежи.

В региональном правительстве рассказали, как обеспечивается безопасность на дорогах с помощью камер фотовидеофиксацииВ Кирове состоялся пресс-тур, посвященный реализации мероприятий по внедрению системы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД в регионе. В мероприятии приняли участие министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, врио начальника Центра автоматизированной фиксации автомобильных правонарушений ГИБДД УМВД России по Кировской области Евгения Возисова, начальник ситуационного центра Управления дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова Дмитрий Соломенников и специалисты Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления.

Разработка велась по поручению губернатора региона Игоря Васильева
11 октября состоялась презентация информационно-справочной системы «Иду в детский сад». В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор региона Андрей Плитко, первый заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Курдюмов, а также представители Комитета по защите прав матерей. Проект презентовал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

11 октября 2019 года в Чебоксарах на базе Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова состоялось торжественное открытие IV Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2019».

Соревнования собрали более 150 воспитанников окружных кадетских корпусов из Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртии, Чувашии, Пермского края и Нижегородской области. Это лучшие кадеты, проявившие себя в учебе и спорте.

Каждый год 4 октября во всём мире отмечается Всемирный день защиты животных. Праздник, который призван помочь братьям нашим меньшим обрести и отстоять свое право на защиту. Этой дате посвящен познавательный час,  проведенный в социально-экономическом техникуме работником Центральной библиотеки им. А. М. Рыжова Е. В. Михайловой.

«Ой, ты, Русь, моя родина кроткая,

Лишь к тебе я любовь берегу».

С. Есенин.

В социально-экономическом техникуме для студентов проведен вечер поэзии по творчеству С. А. Есенина. Ведущая - сотрудник Центральной библиотеки им. А. М. Рыжова Л. Г. Беспалова познакомила присутствующих с биографией поэта.