«    Июль 2019    »
Март 2020 (142)
Городская среда

Регион занял 7 место среди субъектов с населением 1-2 млн человек

Министерство культуры РФ озвучило итоги рейтинга информационной активности культурной жизни регионов за первое полугодие 2019 года. В общем зачете представлены все 85 субъектов Российской Федерации.

В этом году  выпускниками стали 29 специалистов государственного управления

Во вторник, 30 июля на базе Вятского государственно университета состоялось торжественное вручение дипломов и сертификатов слушателям Малой академии государственного управления. Участие в мероприятии принял главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, проректор по науке и инновациям ВятГУ Сергей Литвинец, руководитель МАГУ Елена Каранина.

30 июля 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественном закрытии масштабного Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0».

Контрольно-счетной комиссией района подведены итоги мониторинга эффективности использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по предоставлению детям-сиротам жилых помещений за 6 месяцев 2019 года (в рамках последующего контроля за устранением нарушений, выявленных предыдущими контрольными мероприятиями).

29 июля 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в рамках рабочей поездки в Самарскую область посетил Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2019», который ежегодно проводится по поручению Президента России Владимира Путина под патронажем полпреда Президента РФ в ПФО и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Во вторник, 30 июля главный федеральный инспектор Кировской области Владимир Климов провел очередное координационное совещание. На мероприятии были обсуждены вопросы подготовки общеобразовательных организаций к новому учебному году.

В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов,  руководитель администрации Правительства Кировской области Сергей Киселев, руководители правоохранительных органов и органов исполнительной власти региона.