«    Июнь 2019    »
Апрель 2024 (98)

Под таким названием 26 июня прошло мероприятие в Центральной библиотеке им. А. М. Рыжова с детьми младшего школьного возраста и дошколятами. Библиотекарь Е. В. Михайлова рассказала об опасности, которую таят наркотики, а затем все вместе обсудили, как не начинать их употреблять. Далее был показан профилактический клип, в котором звучит призыв молодых ребят, прошедших через наркоманию: «Не начинать этим заниматься!». Дети внимательно слушали ведущую и участвовали в диалоге.

В Центральной библиотеке им. А. М. Рыжова с детским отделом для детей проведена викторина. Вопросы были по районному краеведению. Ребята охотно отвечали на такие вопросы: «Год  основания города Царевосанчурск?», «Когда вышел первый номер районной газеты и как она называлась?», «Она является автором поэтических сборников?» - это Фаина Романовна Столярова. Затем дети отгадывали кроссворды. За правильные ответы получили сладкие призы.

Уважаемые жители Санчурского района!

В связи с отсутствием у муниципального унитарного предприятия «Коммунтранссервис» лицензии на осуществление пассажироперевозок,  с 01.07.2019  будет приостановлено  движение автобусов по заказным внутрирайонным маршрутам перевозки пассажиров.

После получения лицензии предприятием пассажироперевозки будут возобновлены, о чем Вы будете заранее проинформированы.

Добрый день! Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Советском районе (далее - Территориальный отдел) сообщает Вам, что в период с 21 июня по 05 июля 2019 года проводится тематическая горячая линия по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции и срокам годности. Обратиться за консультацией можно по телефону Территориального отдела 8(3375) 2-25-01 ежедневно с 10.00 до 16.00 часов.

На прием к главному федеральному инспектору пришли 14 человек

26 июня 2019 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов  в администрации Афанасьевского района провел  личный прием граждан. Участие в нем также приняли глава района и прокурор. Цель выездного приема – выяснить, какие проблемы беспокоят жителей района, насколько своевременно и ответственно решают их местные органы власти, подразделения областных и федеральных структур, а также какие меры поддержки необходимы для разрешения возникших у сельчан проблемных вопросов.

26 июня 2019 года в Пензе заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин принял участие в церемонии закрытия первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец – 2». Мероприятие прошло на территории учебного полигона филиала ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулёва» Минобороны России.

Мероприятия будут интересны не только для специалистов лесной сферы, но и для жителей и гостей Кирова
Сегодня на пресс-конференции в правительстве области вице-губернатор Андрей Плитко рассказал журналистам о мероприятиях, запланированных в рамках III Лесного форума в Кировской области. В этом году Лесной форум состоится 28 и 29 июня, он включает деловую и развлекательную части.

В 2019 году в число победителей заявочной кампании на получение федерального финансирования вошли три региональных учреждения культуры: Дом культуры «Победа» из Вятских Полян, Санчурская централизованная клубная система, Центр культуры и досуга «Феникс» в Мурашинском районе. Общая сумма средств, предоставленных победителям, составляет около 15 миллионов рублей, — рассказал Андрей Геннадьевич.

ИЮЛЬ 2019 года: ул.Дерендяева, д.23, приемная Президента РФ в Кировской области, тел.: 69-77-72