«    Июнь 2019    »
Апрель 2019 (190)
Март 2019 (167)

11-06-2019, 16:45 Категории: Новости

Вас ждут на летней  танцевальной площадке РДК

Санчурский РДК приглашает на дискотеку

11-06-2019, 16:38 Категории: Новости

Санчурский РДК приглашает на празднование Дня России!

Празднуем День России

8 июня делегация Санчурского района стала участником II межрегионального фестиваля семейно-родственных фольклорных ансамблей  «Творцы и хранители» в пгт Новый Торъял республики Марий Эл.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души.

6 июня 2019 года с 10.00 до 11.30 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области в рамках Окружной декады мероприятий "Федеральная власть в действии", посвященной Дню России, состоится "прямая телефонная линия" по вопросам обеспечения и защиты конституционных прав граждан на труд, его безопасные условия
и своевременное получение заработной платы.

Во исполнение Послания Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля текущего года 01.04.2019 принят Федеральный Закон от 01.04.2019 № 49-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» (далее – Закон), который предусматривает выплату сумм текущих индексаций пенсий и ЕДВ сверх величины прожиточного минимума пенсионера.

Прокуратура Санчурского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой был установлен житель пгт. Санчурск, который имеет водительское удостоверение на управление транспортными средствами и состоит на диспансерном учете у врача – нарколога  в связи с наличием заболевания, связанного с синдромом зависимости от алкоголя.

Положениями главы 64 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Прокуратурой Санчурского района проведена проверка соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях в социальных сетях общего пользования, в ходе которой выявлен Интернет-ресурс содержащий информацию о пропаганде криминальной субкультуры.

10 июня 2019 года в Нижегородской области открылся Юнармейский оборонно-спортивный лагерь Приволжского федерального округа «Гвардеец – 1». В этом году в нем примут участие 20 юных кировчан – воспитанники Кировского кадетского корпуса. В лагере ребята пройдут спортивную подготовку, изучат армейский быт, посетят учебные занятия по военным дисциплинам.