dom.gosuslugi
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Пресс–релиз

Открыт приём заявок на обучающий проект

«Начинающий предприниматель»

В Кировской области начался набор на обучающий курс «Начинающий предприниматель».

Это бесплатная 7-недельная программа обучения по созданию бизнеса с нуля под руководством личного опытного наставника.

В этом году исполняется 220 лет со дня рождения поэта

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина и Международный день русского языка, в выставочном зале Вятского художественного музея имени Васнецовых открывается выставка «Наш Пушкин».

Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко встретил участников крестного хода

Вечером третьего дня пути колонна из 19 тысяч паломников вошла с иконой Николая Чудотворца в ворота Великорецкого подворья. За несколько часов до прихода крестного хода вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко проверил готовность места стоянки к прибытию многотысячной колонны.

Как подчеркнул Андрей Геннадьевич, особое внимание уделяется вопросу обеспечения безопасности паломников.

– По маршруту крестного хода есть много удалённых от населённых пунктов участков. Поэтому важно было обеспечить подъезд транспорта в труднодоступные места в случае необходимости, особенно на участке Загарье – Монастырское – Великорецкое – Медяны. Оргкомитет по содействию в проведении Великорецкого крестного хода справляется с поставленными задачами. Отмечу слаженность работы всех задействованных служб. На всем маршруте помощь паломникам оказывает сводный отряд из 70 человек, куда входят спасатели, врачи и волонтеры, – сказал вице-губернатор.

Начальник отдела по вопросам этноконфессиональных отношений министерства внутренней политики Кировской области Александр Березин отметил, что за три дня пути серьезных происшествий не зарегистрировано, между тем, нескольким ослабевшим и заболевшим паломникам понадобилась медицинская помощь.

Территорию вокруг Великорецкого подворья обработали от клещей для безопасного отдыха после пути. Неподалеку расположилась торговая ярмарка и полевая кухня. В обратный путь паломники отправятся рано утром 7 июня.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Санчурского муниципального округа

Всероссийская перепись населения 2020 года

Опыт последней Всероссийской переписи населения 2010 года диктует потребность в модернизации некоторых подходов к проведению переписи населения, без которых уже невозможно достичь главной ее цели – получения полной и достоверной картины современного общества.

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства!

В этот солнечный день, на площади у Санчурского РДК,  прошло веселое и красочное мероприятие «Волшебная страна - Детство».

В  волшебной стране Детства