«    Июнь 2019    »
Май 2019 (95)
Апрель 2019 (190)
Март 2019 (167)

31 мая 2019 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел встречу c секретарем Аньхойского комитета Коммунистической партии Китая Ли Цзиньбинем. На встрече обсуждалось дальнейшие укрепление и развитие экономических, научных и культурных связей между регионами ПФО и провинцией Аньхой.

Детская школа искусств с 03 по 14 июня 2019года

проводит набор детей на отделения:

фортепиано -  с 6,5 лет;

-народное (баян, аккордеон) -  с 9 лет;

-эстетическое воспитание – с 6,5 лет;

- «Малышкина школа» - с 4 лет;

-декоративно-прикладное искусство – с 10 лет.

Обращаться с 10.00 до 14.00

ежедневно,  кроме субботы и воскресенья. Телефон для справок: 2-22-58

1 июня 2019 года, в Международный день защиты детей, Первый канал провел ежегодную благотворительную акцию «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» в Чебоксарах.

В столицу Чувашии прибыл «звездный десант» из 150 телеведущих, известных артистов и музыкантов, спортсменов, журналистов. С самого утра детские мечты стали воплощаться на десятках городских площадок.

1 июня в честь праздника Дня защиты детей вела работу выставка-загадка "Забытые вещи" и интерактивное занятие "Пески времени" Санчурского музея. Маленькие гости мероприятия с увлечением примеряли на себя роль археологов, занимаясь поиском черепков древних сосудов, окаменелостей и костей мамонта в имитированных раскопках интерактивного занятия. Выставка-загадка заставила поразмыслить детей и их родителей и вспомнить названия предметов быта, ныне не используемых, но еще не так давно имевшихся почти в каждом доме.

28 мая 2019 года в здании администрации Санчурского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению  поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и легализации налогооблагаемой базы Санчурского района с участием налоговых органов, пенсионного фонда, прокуратуры, фонда социального страхования, работников финансового управления, администрации, лесного отдела.

Накануне Международного дня отказа от курения работник Центральной библиотеки им. А. М. Рыжова Е. В. Михайлова провела час здоровья в клубе «Подросток» социально-экономического техникума. Этот день призван обратить внимание людей на огромный вред табачной зависимости. Федеральный закон, принятый у нас в стране, помог снизить количество курильщиков, но, к сожалению, Россия входит в список самых курящих стран.

28 мая 2019 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан. За содействием в решении проблем обратились жители Республики Мордовия, Республики Татарстан, Чувашской Республики и Пермского края. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Уважаемы родители, бабушки и дедушки - приглашаем вас на наше мероприятие!

Вы узнаете:

• Как оперативно отреагировать в ситуации, когда вы узнали, что с ребёнком жестоко обращаются в семье
  • Какие есть телефоны доверия
  • Как защитить права ребёнка на социальную поддержку и оказание медицинской помощи

Мы ждем Вас 1 июня в 11.00, Санчурский РДК, ул. Карла Маркса, 3