«    Октябрь 2018    »
Сентябрь 2018 (95)
Август 2018 (85)
Июль 2018 (45)

В приемной Президента Российской Федерации в Кировской области состоялась «прямая телефонная линия» по вопросам теплоснабжения. На вопросы жителей области отвечали руководители и представители министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, государственной жилищной инспекции, региональной службы по тарифам, прокуратуры Кировской области, администрации г.Кирова и АО «Кировская теплоснабжающая компания».

В подготовительной группе детского сада «Теремок» был проведен познавательный час «Кто в лесу живет».

В гости к ребятам пришла Г. В. Рыбакова, библиотекарь детского отдела Санчурской библиотеки. В игровой форме она рассказала о животных наших лесов, как они готовятся к зиме, и узнали, какие животные являются хищными. Дети разгадывали загадки, вспоминали сказки о животных.

В один из октябрьских дней в Сметанинской сельской библиотеке прошла встреча с ветеранами, посвященная Дню пожилых людей. Библиотекарь Е. Г. Наумова поздравила присутствующих с праздником, пожелала здоровья и добра всем. Гости посмотрели предложенные библиотекарем книжные выставки, краеведческие папки и альбомы, посвященные истории села Сметанино, колхоза «Новая жизнь», почетным людям.

30 сентября в Городищенском СДК совместно с библиотекой прошло мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. С поздравительным словом выступил глава Городищенского сельского поселения А. Ю. Проворов.  Ветеранов  поздравили: Оксана Пауль, Софья Арсибекова, Арина Фоминых, Надежда Малофеева, Августа Бакланова, Надежда Макарова  и танцевальная группа девочек.  Для гостей была подготовлена развлекательная программа.