«    Октябрь 2018    »
Сентябрь 2018 (95)
Август 2018 (85)
Июль 2018 (45)

С 01 по 05 октября в детской школе искусств прошло ежегодное мероприятие «Неделя искусств». В течение недели учащиеся ДШИ побывали на двух мастер-классах:  лепка из солёного теста и декоративная техника декупаж;  мероприятие по юбилейным датам в мире музыки 2018 года;  «Весёлая разминка» - занятие по ритмике; музыкальная игра «Весёлые нотки». Мероприятия получились весёлые, познавательные и интересные.

11 октября с 10.00 до 12.00 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области состоится  прямая телефонная линия  по вопросам теплоснабжения. На вопросы жителей региона ответит  руководитель аппарата Приемной, представители министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, государственной жилищной инспекции, региональной службы по тарифам, прокуратуры Кировской области, администрации г.Кирова и АО "Кировская теплоснабжающая компания".

В Оренбурге состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт».

Сегодня состоялось торжественное открытие нового учебного года в Малой академии государственного управления. Студентов МАГУ в стенах Вятского государственного университета поздравили ректор ВГУ Валентин Пугач, ректор ВГСХА Виктор Мохнаткин, и проректор по научной и инновационной работе КГМУ Максим Разин.

В Чебоксарах начал работу Конгресс местных властей Евразии. Для участия в авторитетном международном мероприятии в Чувашскую Республику съехались представители  100 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.  Основная тема Конгресса – «На пути к реализации Целей устойчивого развития».

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек.

В Центральной библиотеке им. А. М. Рыжова для членов клуба «Свет добра» прошли посиделки «Бабушки умеют всё».