«    Апрель 2018    »
Июль 2019 (119)
Июнь 2019 (126)
Май 2019 (96)

В нашей стране, в том числе на территории Кировской области, осуществляется переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

С 01.01.2017 произошел переход от регулирования тарифов на услуги по утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых бытовых отходов на регулирование тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами, включающими в себя установление тарифов:

- на обработку твердых коммунальных отходов;

- на обезвреживание твердых коммунальных отходов;

- на захоронение твердых коммунальных отходов;

- единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

График проведения диагностических и профилактических противоэпизоотических ветеринарных мероприятий КОГБУ «Санчурская райСББЖ» в ЛПХ Санчурского района, весна 2018 год.

ЛИТЕРАТУРНАЯ  КОМПОЗИЦИЯ «ЧЕРНОБЫЛЬ. ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ» была посвящена 32-ой годовщине со дня страшнейшей катастрофы в истории человечества, взрыва на Чернобыльской АЭС. Подготовила и провела мероприятие работник Центральной библиотеки им. А. М. Рыжова Л. Г. Беспалова для студентов социально-экономического техникума.

26 апреля 1986 года. 1 час 24 минуты. На Чернобыльской атомной электростанции произошла самая крупная по своим масштабам и последствиям катастрофа.

В преддверии одного из важнейших праздников нашей страны - Дня Победы в Великой Отечественной войне - Санчурским музеем создана выставка «Вашу доблесть нам не забыть!». Материалы экспозиции повествуют о великих подвигах и свершениях земляков Санчурского района – участниках Великой Отечественной войны, а также о тружениках тыла, которые внесли свой непосильный вклад в общую победу, ударно работая на благо Родины.

Книга…Библиотека… Как уже много было о них сказано во все времена и у всех народов. И сколько еще будет написано! Книгу называют пищей души, зеркалом и учебником жизни, другом и собеседником, величайшим и таинственным чудом земли. Книга и библиотека всегда считались неиссякаемым источником знаний, мыслей и мудрости.

Под таким названием  в Шишовской сельской библиотеке  прошел вечер, посвященный 90-летию со дня рождения  нашего земляка, писателя, поэта  А. М. Рыжова.

«Нам Агеево дало поэта, и такого!

Мы славу тебе воздаем!»

С  таких слов начала  свое выступление ведущая. Фаина Александровна обратила внимание на то, что  родная деревня писателя  Агеево доживает, как и все российские деревни.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Городищенского поселения за период с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2017 г.

25 апреля в зале заседаний администрации  района  состоялось   17 - очередное   заседание  Санчурской  районной Думы.  На заседании присутствовали  депутаты районной Думы, заместители главы администрации района,  главы поселений, прокурор района,  начальники отделов и управлений,  руководители   учреждений и организаций, общественность, средства массовой информации.

САНЧУРСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЯТОГО СОЗЫВА

ВЫПИСКА ИЗ  ПРОТОКОЛА №2

заседания комиссии по премированию главы муниципального образования Санчурский муниципальный район Кировской области

Дата проведения:   23.04.2018

Место проведения: зал администрации

1. О премировании  главы  района  февраль 2018 года.
  2. О премировании главы района  за март  2018 года.

09.05.2018 Молодежным правительством Санчурского района проводится Автопробег «Памяти Героев» посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всем желающим предлагаем присоединиться. Сбор в 13:30 в пгт Санчурск, старая рыночная площадь. Участники автопробега планируют посетить Мемориалы, находящиеся в пгт Санчурск, с. Городище, с. Галицкое, с. Матвинур.