Gorsreda 43
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Управление образования администрации Санчурского района, МКУ «РЦО Санчурского района Кировской области»  предлагает всем желающим принять участие в патриотической акции «Кораблик Победы».

Кораблики Победы, изготовленные собственными руками, с написанными на них  именами участников Великой Отечественной войны (родственников, земляков и т.д.) — именами тех, кого мы никогда не забудем, и кого всегда будем благодарить за Победу, будут спущены на воду 8 мая 2018 года в 10.30 час.

ЛОТ 1 -  земельный участок с кадастровым номером – 43:28:000000:568, местоположение: Кировская область, Санчурский район, Корляковское сельское поселение, площадь 2331345+/-3892 кв.метра, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства;

Информация  о проведении открытого аукциона, который состоится  23 мая 2018 года, размещена на сайте  http://www.torgi.gov.ru,

справки по телефону: 74-11-75

ВНИМАНИЕ! все, кто желает сдать нормативы ГТО 28 апреля в 10:00 в ФОКе состоится районный летний фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО! К соревнованиям допускаются граждане от 18 лет и старше (VI-XI СТУПЕНИ). Все участники фестиваля должны быть зарегистрированы на сайте ВФСК ГТО и знать свой УИН!

18 апреля в ЦДТ пгт Санчурск совместно с КДН и ЗП состоялась районная интеллектуально-правовая игра "Правовой лабиринт-2018" для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций района. В игре приняли участие команды из Санчурской, Корляковской, Матвинурской школ, а также студенты КОГПОБУ "ССЭТ". Ребята соревновались в 8ми конкурсах как в командном первенстве, так и в личном зачете. По итогам игры 1 место заняла команда КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск, второе - МКОУ СОШ с. Матвинур, третье - МКОУ СОШ с. Корляки. В конкурсе "Блиц-турнир капитанов" лучшей оказалась Рогачева Ирина из МКОУ СОШ с. Корляки. В конкурсе буклетов "Молодежь-против экстремизма" первое место заняла команда КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск. Лучшими капитанами команд признаны Наумов Андрей из МКОУ СОШ с. Матвинур и Рогачева Ирина из МКОУ СОШ с. Корляки. Все победители и участники награждены памятными дипломами и сувенирами.

Под таким названием в Санчурской центральной библиотеке с детским отделом прошли традиционные, юбилейные, 15 чтения, посвященные 90-летию со дня рождения замечательного человека, писателя, поэта, нашего земляка Алексея Михайловича Рыжова.

В целях нейтрализации угроз безопасности, связанных с проникновением на территорию Российской Федерации членов международных террористических организаций, по просьбе аппарата  антитеррористической комиссии в Кировской области предлагаем сегодня информацию, разъясняющую населению последствия (меры ответственности) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольном пребывании в них посторонних лиц:

После паводка необходимо полностью очистить территорию от мусора.

Для проведения дезинфекции территорий (дворовые территории, детские игровые площадки, территория вокруг скважин, колодцев и т.д.) используются любые хлорсодержащие дезинфекционные препараты (хлорная известь, хлорамин, нейтральный гипохлорит кальция (НГК), сульфохлорантин, ДП-2Т, Дезхлор, ДП Алтай и др.).

Погода становится всё более непредсказуемой. Мы уже почувствовали приближение настоящей весны. Но аномальное тепло сменилось похолоданием и снегопадами. Каких погодных сюрпризов ждать дальше, и когда уже окончательно весна вступит в свои права?

Как уже сообщалось на сайте администрации Санчурского района, в первых числах апреля по рекомендации районной комиссии по ПЛЧС и ОПБ в пгт Санчурск проведена проверка-построение сил и средств, задействованных в организованном прохождении паводка 2018 года.