Gorsreda 43
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

На видеоконференции, проводимой 27 марта Главным управлением МЧС России Кировской области, заместитель главы администрации Санчурского района, председатель районной комиссии ПЛЧС и ОПБ В. Е. Полозов был заслушан по вопросу готовности Санчурского района к пропуску весеннего половодья 2018 года.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санчурского района обращается к населению пгт Санчурск, в особенности к проживающему на улицах, которые в период весеннего половодья подвергаются подтоплению.

Так уж повелось, что в последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, по всей России проходит Неделя детской книги. А замечательный детский писатель, весёлый выдумщик Лев Кассиль даже придумал для этого праздника название - «Книжкины именины».

В последние годы появилось и быстро распространяется опасное инфекционное заболевание СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита).

Возбудитель СПИДа — вирус, получивший название ВИЧ (вирус иммунодефицита человека). Проникая в кровь, он поражает белые клетки (лимфоциты и моноциты), которые обеспечивают функционирование иммунной системы. В результате человек становится безоружным перед безопасными в обычных условиях инфекциями.

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД МО МВД России «Яранский» призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения государственных услуг через Интернет посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Африканская чума свиней - особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. В России впервые зарегистрирована в 2008 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Для жизни и здоровья людей опасности не представляет.

В соответствии с Федеральным законом «О гражданской обороне» администрация Санчурского городского поселения проводит на подведомственной территории работу по совершенствованию системы ГО, приведению в соответствие норм местного законодательства к нормам действующего законодательства Федерального и областного уровня с учетом методических рекомендаций МЧС России.

Исполнение полномочий по осуществлению закупок в 2017 году регламентировалось Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее 44-ФЗ).
  Размещение закупок осуществлялось на общероссийском официальном сайте в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.