«    Февраль 2018    »
Апрель 2024 (132)

На днях члены районной комиссии по ПЛЧС и ОПБ подвели итоги своей работы за 2017 год. На заседании прозвучало, что все мероприятия, утвержденные Планом основных мероприятий, в течение года были выполнены. На 13 заседаниях комиссии с приглашением глав поселений рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности объектов жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей, выполнения мероприятий по предупреждению и тушению лесных и торфяных пожаров, подготовки и организованного проведения весеннего паводка, состояния пожарной безопасности учебных заведений, подготовки учреждения района к отопительному сезону.

Киров, 7 февраля 2018 года. Пенсионный фонд напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.

Присвоение, изменение и аннулирование адресов объектам адресации на территории муниципального образования Городищенское сельское поселение Санчурского района Кировской области

Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории муниципального образования Городищенское сельское поселение  Санчурского района Кировской области

Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, расположенного на территории муниципального образования Городищенское сельское поселение Санчурского района Кировской области

Принятие решения о подготовке документации по планировке территории в границах муниципального образования Городищенское сельское поселение Санчурского района Кировской области

Уважаемые родители !

С 01 февраля 2017 года начинается подача заявлений родителей (законных представителей) о приёме детей в 1 класс - для граждан, проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации.

С 01 июля с 09.00 час. по 05 сентября - для граждан, не проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации.

О закреплении территорий за образовательными организациями

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Учёт детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенных на территории муниципального района»

Информация для родителей о приёме заявлений в 1 класс на 2017-2018 учебный год

Ссылка для подачи заявления в электронном виде:

Инструкция для подачи заявления в электронном виде по ссылке:

/instrukcija_dlja_roditelej-podacha_zajavlenija_v_e.docx

К наиболее часто встречающимся нарушениям земельного законодательства относятся: самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок (ст. 7.1 КоАП РФ), а также использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием (ст. 8.8 КоАП РФ).

СПИСОК Сельских населённых пунктов и численности населения в них на 1 января 2018 года

Масштабное мероприятие, приуроченное к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, состоится 1 марта с 13 до 20 ч.