«    Декабрь 2017    »
Январь 2019 (67)
Декабрь 2018 (125)
Ноябрь 2018 (121)

27 декабря 2017 года состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по обеспечению  поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и легализации налогооблагаемой базы Санчурского района в Матвинурском сельском поселении.

Контрольно-счетная комиссия Санчурского района завершила контрольное мероприятие  «Проверка целевого использования бюджетных средств на организацию проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению в части организации и проведения отлова, учета, содержания и использования безнадзорных животных за 2015-2017 годы».

П Л А Н работы Контрольно-счетной комиссии Санчурского  района на 2019 год

Срок исполнения

I. Экспертно-аналитические мероприятия

1.

Проведение финансово-экономической экспертизы проектов муниципальных  правовых актов органов местного самоуправления в части,  касающейся расходных обязательств района, а также муниципальных  программ

по мере необходимости

2.

Подготовка заключения по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Санчурского муниципального района за 2018 год

II квартал

3.

Подготовка заключения по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджетов  поселений за 2018 год в соответствии с соглашениями

I-II квартал

при внесении изменений

5.

Анализ исполнения бюджета Санчурского района за 1 квартал, 1 полугодие и 9 месяцев 2019 года

II-IV  квартал

6.

Анализ исполнения бюджетов поселений за 1 квартал, 1 полугодие и 9 месяцев 2019 года

II-IV  квартал

7.

Экспертиза проекта решения «О бюджете Санчурского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»

IV  квартал

8.

Экспертиза проектов решений бюджетов поселений на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов в соответствии с соглашениями

IV  квартал

II. Контрольная работа

1.

Аудит эффективности предоставления в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности в 2016-2018 годах в муниципальном образовании (Санчурский муниципальный район, Санчурское городское поселение)

I квартал

2.

Проверка использования бюджетных средств, выделенных на питание детей в МК ДОУ детском саду «Теремок» пгт Санчурск за 2018 год

I-II квартал

3.

Проверка законности и результативности использования средств межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету Санчурского района в 2017-2018 гг. и текущем периоде 2019 года (совместно с Контрольно-счетной палатой Кировской области)

II квартал

4.

Мониторинг эффективности использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по предоставлению детям-сиротам жилых помещений за 6 месяцев и 9 месяцев 2019 года (в рамках последующего контроля за устранением нарушений, выявленных предыдущими контрольными мероприятиями) (совместно с Контрольно-счетной палатой Кировской области)

III-IV квартал

5.

Аудит эффективности использования бюджетных средств на развитие системы общего образования в Кировской области (совместно с Контрольно-счетной палатой Кировской области)

III-IV квартал

6.

Проверка полноты устранения нарушений, выявленных предыдущими контрольными мероприятиями

III. Организационно-методическая работа

1.

Подготовка и рассмотрение на заседании Санчурской районной Думы отчета о работе Контрольно-счетной комиссии Санчурского района за 2018 год

I квартал

2.

Подготовка плана работы Контрольно-счетной комиссии Санчурского района на 2020 год

Участие в работе постоянных комиссий Санчурской районной Думы

по плану  районной Думы

4.

Взаимодействие с Контрольно-счетной палатой Кировской области, контрольно-счетными органами муниципальных образований

5.

Участие председателя КСК в семинарах, совещаниях и других учебных мероприятиях, организованных Контрольно-счетной палатой Кировской области

6.

Внесение результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных КСК, в информационную систему учета результатов деятельности «Находка-КСО»

по итогам мероприятий

IV. Информационная деятельность

Опубликование отчета о работе Контрольно-счетной комиссии за 2018 год

после рассмотрения  районной Думой

2.

Предоставление информации о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Санчурской районной Думе и Главе Санчурского района

3.

Опубликование результатов  контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной комиссии на официальном сайте Санчурского района в системе «Интернет»

постоянно

Пакет документов по проекту решения Санчурской районной Думы «О внесении изменений и дополнений в решение Санчурской районной Думы от 14.12.2016 № 4/26 «О бюджете Санчурского района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» (далее - Проект решения) представлен в полном объеме.