«    Декабрь 2017    »
Апрель 2019 (190)
Март 2019 (167)
Февраль 2019 (134)

В целях обеспечения безопасности граждан во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения, связанных с купанием в оборудованных купелях, рекомендуется предусмотреть и принять следующие меры безопасности

В минувшую среду в зале заседания администрации Санчурского района прошло последнее в этом году плановое заседание районной антитеррористической комиссии. Уже по сложившейся традиции началось оно с результатов проверокантитеррористической защищенности на ряде объектов. В нашем случае - КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А. И. Прохорова», Санчурские РЭС Яранские электросети ОАО «Кировэенерго»,  Муниципальное бюджетное учреждение культуры Санчурская централизованная клубная система и МКДОУ ДС № 4 пгт Санчурск Санчурского района.

Трихинеллёз – это остро или хронически протекающее паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое трихинеллами – очень мелкими, круглыми нитевидными червями. Личинки локализуются в поперечно-полосатой мускулатуре, взрослые гельминты - в тонкой кишке.

Финнозинвазионное заболевание, вызываемое личинками ленточных червей – цестод, паразитирующими во внутренних органах и мышцах промежуточных хозяев (многих видов животных, а также человека). Половозрелые особи цестод, в зависимости от вида, обитают в кишечнике окончательного (дефинитивного) хозяина (человека или плотоядных животных).