14 декабря 2017 года была проведена выездная межведомственная рабочая группа по вопросам увеличения налоговой базы по налогам, формирующим местный бюджет в Санчурском городском и Городищенском сельском поселениях.

3 декабря 2017 года на базе МКДОУ детский сад «Теремок» пгт Санчурск состоялось заседание РМО воспитателей дошкольных учреждений по теме: «Осуществление экологического воспитания в процессе образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»». Воспитатели посмотрели непосредственно образовательную деятельность в средней и подготовительной группах.

13 декабря 2017 года на базе МКОУ СОШ с. Матвинур состоялось заседание районного методического объединения учителей физической культуры, ОБЖ и тренеров-преподавателей ДЮСШ по теме «Использование потенциала физической культуры и спорта в военно-патриотическом воспитании обучающихся».