«    Ноябрь 2017    »

Двенадцать целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р в целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне. С целью снижения административных барьеров моделями в том числе определена необходимость сокращения количества решений о приостановлениях и отказах при проведении регистрации прав и кадастрового учета.

22 ноября 2017 года состоялся Круглый стол по профориентации обучающихся, организованный управлением образования и отделом трудоустройства Санчурского района. Встреча прошла на базе МКБОУСОШ с УИОП пгт Сачурск. В работе Круглого стола приняли участие старшеклассники школ района, руководители и специалисты организаций и предприятий, работодатели, заинтересованные в привлечении молодых специалистов.

21 ноября полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Министр транспорта РФ Максим Соколов в Пензе осмотрели объекты транспортной инфраструктуры, реконструируемые и ремонтируемые в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». На сегодня реализация приоритетного проекта в округе находится на личном контроле аппарата полпреда.