«    Ноябрь 2017    »

31 октября 2017 года на базе МКДОУ детский сад с. Галицкое было проведено РМО педагогов дошкольного образования по теме: «Осуществление экологического воспитания в процессе образовательной области «Речевое развитие»».

01 ноября 2017 года   на базе МКОУ ООШ с. Кувшинское состоялось заседание районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе, психологов, социальных педагогов, педагогов-организаторов, вожатых, педагогов дополнительного образования по теме «Гражданско-патриотическое воспитание  обучающихся».

27 октября на базе МБОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск состоялось заседание районного методического объединения учителей физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности, тренеров-преподавателей ДЮСШ по теме «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Всероссийская олимпиада школьников».

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО-одна страна одна команда»
18 ноября 2017 года в ФОКе в 10 часов состоится сдача норм ГТО для населения района
с этим номером Вам нужно прийти в ФОК!

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет», проведены мероприятия Санчурской центральной библиотекой с детским отделом  по двум основным темам: День народного единства и Год экологии и особо охраняемых природных территорий.

Кадастровая стоимость – это расчетная величина, которая определяется в результате государственной кадастровой оценки объектов недвижимости с учетом их классификации по целевому назначению, в том числе на основе информации о рыночной стоимости объектов недвижимости.

Кадастровая стоимость устанавливается в ходе государственной кадастровой оценки, порядок проведения которой регулируется Федеральным законом от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Этот закон напрямую касается всех граждан и юридических лиц, у которых есть недвижимость: квартира, дом, дача, земельный участок. Показатель кадастровой стоимости необходим для определения размера налога на недвижимую собственность, размер арендной платы, а также платежей для сделки по обмену, дарению или наследству недвижимости.

03 ноября в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь искусств» Санчурский исторический музей оформил выставку камней и минералов «Симфония самоцветов», посвященную Году экологии. Представленная на экспозиции коллекция минералов была передана в дар музею ученым-геологом Куварзиным Анатолием Ивановичем, выпускником Санчурской средней школы. Выставка включает в себя минералы, собранные Анатолием Ивановичем в ходе геологических исследований. В коллекцию вошли камни, привезенные из Таджикистана, Полярного Урала, озера Байкал, Чукотки, Дальнего Востока, Забайкалья, Восточной Сибири.

В День народного единства, в Оренбурге открыли памятник Герою Российской Федерации старшему лейтенанту Александру Александровичу Прохоренко. В торжественной церемонии принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Предприятием зарегистрировано право собственности на автодороги и железнодорожные пути как на объекты недвижимости. В настоящее время данные объекты возможно отнести к движимому имуществу. Возможно ли предприятию, и в каком порядке перевести данные объекты в категорию движимого имущества?

Егор, г. Киров

Сводный отчет о ходе реализации муниципальных программ Санчурского района за 9 месяцев 2017 года подготовлен в соответствии с Порядком разработки, реализации  и  оценки  эффективности   реализации муниципальных программ Санчурского района (постановление администрации Санчурского района Кировской области от 11.06.2013 №77) на основании сведений, представленных ответственными исполнителями муниципальных программ.