«    Май 2017    »
Апрель 2024 (97)

В целях исполнения поручения врио Губернатора Кировской области Игоря Васильева по созданию прозрачной и эффективно действующей си­стемы предоставления лесных ресурсов, региональное министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов по продаже права на заключе­ние договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства.

19 мая Санчурский исторический музей принял участие в международной акции «Ночь музеев».

Гости мероприятия познакомились с экспозицией о природных ресурсах Санчурского района, а также с новыми выставками, посвященными Году экологии в России.

Вступительные экзамены (прослушивания) с 01 по 16 июня с 10.00 до 14.00 (кроме субботы и воскресения)

Телефон для справок 8(83357)22258

«Гордиться славою своих предков

не только можно, но и должно; не уважать

оной есть постыдное малодушие»

А.С. Пушкин

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах мира, пострадавших от фашистских захватчиков. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме вражеских войск.

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике  (далее - Управление) обращает внимание на одну из важнейших проблем в настоящее время –  это проблема несанкционированных свалок на сельскохозяйственных землях.

С января 2017 года какова процедура постановки на кадастровый учет многоквартирных жилых домов, каким уполномоченным органом осуществляется данная процедура? Елена, г. Киров

Консультирует Валерия Пахомова заместитель начальника отдела правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кировской области

18 мая для студентов 1-2 курсов Санчурского социально-экономического техникума была организована встреча с инспектором ГИБДД, О.Ю. Пауль.
Оксана Юрьевна привела статистику нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними за 4 месяца 2017 года. За это время к ответственности были привлечены 3 несовершеннолетних, нарушивших ПДД. Из них два пешехода и один водитель мотоцикла, не имеющий права управления, едущий без шлема на незарегистрированном транспортном средстве.