Gorsreda 43
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

На прошедшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области, проходившей 21 марта в режиме видеоконференции,  заместитель главы администрации Санчурского района, председатель районной комиссии ПЛЧС и ОПБ В. Е. Полозов был заслушан по вопросу готовности Санчурского района к пропуску весеннего половодья 2017 года.

На заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось 22 марта, в очередной раз речь шла по подготовке к пожароопасному периоду 2017 года.

На прошедшем 22 марта заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения не отложных противопаводковых мероприятий в 2016 году, прогноза паводковой обстановки, подготовки дорог, водоводов и мостов к пропуску талых вод, результатов проверки состояния водоохранных зон, свалок твердых и бытовых отходов, а также принимаемых мер по обеспечению транспортом, продовольствием, предметами первой необходимости и медикаментами населения, проживающего в пгт Санчурск.

На первом в этом году заседании, которое состоялось 22.03.2017 года, члены районной антитеррористической комиссии признали, что основные организационно-профилактические мероприятия в 2016 году были выполнены.

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе региональных и муниципальных органов управления в направлениях улучшения качества жизни людей, обозначенных Президентом РФ на Заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 16 мая 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах".

В связи с наступлением пожароопасного сезона ОНДПР Санчурского района напоминает гражданам, что каждый может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего поселка, села, деревни. Профилактика пожаров – дело общественное, и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

С наступлением солнечных дней и весенней погоды многие хозяева выходят на уборку придомовых территорий. Не задумываясь, они начинают выжигать сухую растительность и прошлогоднюю траву. Травяные палы зачастую и становятся причиной возгораний и крупных пожаров.

В ваших силах сейчас расчистить и убрать снег, накопившийся за зиму в окрестностях вашего дома. Предусмотрительно сделать водоотливные каналы, которые помогут отвести излишки талой воды с вашего участка. Оградительные насыпи также помогут не впустить в ограду и огород ручьи с улицы и соседних участков.