«    Февраль 2017    »
Октябрь 2018 (88)
Сентябрь 2018 (94)
Август 2018 (83)

Во исполнение Плана мероприятий за 2016 год  районной межведомственной комиссией проведено 32 заседания, в том числе 11 заседаний по легализации неформального рынка труда и доведения заработной платы до  уровня минимального оплаты труда, прожиточного минимума, 13 заседаний по задолженности во все уровни бюджета, на которых заслушаны представители организаций, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющие задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, своевременно не оплачивающие авансовые платежи по упрощенной системе налогообложения, земельному налогу, своевременно не перечисляющие текущие платежи по НДФЛ и другие налоговые и неналоговые платежи.

С 9 января 2017 года по 9 февраля 2017 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) рассмотрела около 378 тыс. заявлений на кадастровый учет и 2 млн заявлений о государственной регистрации прав. В Кировской области принято почти 2200 заявлений о постановке объектов на кадастровый учет и около 22 тысяч заявлений о государственной регистрации прав.

Мониторинг оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса по итогам исполнения местных бюджетов за 2016 год

С 1 января 2017 отменяются свидетельства о государственной регистрации создания юридических лиц и регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

Получение государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств с использованием Интернет-технологий является наиболее удобным и эффективным способом взаимодействия между заявителем и регистрирующим органом. Для этих целей на сайте ФНС реализовано два электронных сервиса.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Кировской области в целях корректного проведения массового расчёта имущественных налогов просит предоставить соответствующее заявление до 1 апреля текущего года! Предлагаем ознакомиться с  перечнем льгот по имущественным налогам физических лиц, установленных законодательством Российской Федерации, законом Кировской области от 28.11.2002 №114-30 «О транспортном налоге в Кировской области» и нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления, расположенных на подведомственной инспекции территории.

Дополнительно 1,5 млн. рублей земельного налога за 2015 год налоговые органы Кировской области начислили в бюджеты муниципальных образований. Эта сумма сложилась из начислений для четырех физических лиц и одного юридического лица, которые владеют земельными участками в Вятскополянском, Унинском, Юрьянском, Арбажском районах. Владеют землей, но не обрабатывают ее, а в ряде случаев просто скупают участки для дальнейшей перепродажи.

С 1 января 2017 года в России стартовала Декларационная кампания по доходам, полученным в 2016 году. Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ должна быть представлена в налоговый орган по месту регистрации не позднее 2 мая 2017 года, а сумма рассчитанного налога уплачена не позднее 15 июля 2017 года.