«    Февраль 2017    »

27 января 2017 года в детской школе искусств учащимися отделения эстрадный вокал был показан мюзикл А. Морсина "Снежная королева". Зал был полон как большими, так и маленькими зрителями.

31 января 2017 года состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению  поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и легализации налогооблагаемой базы Санчурского района с участием налоговых органов, пенсионного фонда, фонда социального страхования, работников финансового управления, работников прокуратуры, администрации.

31 января 2017 года состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу легализации  заработной платы и доведения ее до  уровня минимального оплаты труда, прожиточного минимума, средней по отраслевому виду деятельности с участием налоговых органов, пенсионного фонда, фонда социального страхования, работников финансового управления, работников прокуратуры, администрации.

Зимний период времени у многих жителей связан с проблемой обогрева своего жилища, и для его решения используются различные способы, и подчас, не безопасные.

Сознательные граждане приобретают удобные электрообогреватели заводского изготовления, другие пытаются создать их подобие из старых металлических спиралей и проводов, используют отопительные печи, находящиеся в неисправном состоянии, либо допускают ее перекал. Все это создает тепло и уют, но и увеличивает риск возникновения пожаров.  По статистике на территории Санчурского района более 90 % всех пожаров происходит в жилом секторе.

В КОГАУСО Санчурский комплексный центр социального обслуживания населения 01 февраля 2017 года сотрудниками ОНДПР Санчурского района было проведено мероприятие на противопожарную тематику с социальными работниками.  Началась беседа с обзора пожаров на территории района и области. Социальным работникам рассказали о распространенных причинах пожаров в жилом секторе, сообщили телефоны вызова пожарных и спасателей, по которым граждане круглосуточно могут позвонить в экстренных случаях.

Рабочая встреча хозяйствующих субъектов Санчурского района

В последних числах января состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Кировской области «Об итогах деятельности Управления за 2016 год».