Заключение на отчет об исполнении районного бюджета за 9 месяцев 2016 года подготовлено в соответствии с требованиями статьи 157 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п.п. 9 п. 2 ст. 9 Закона Российской Федерации «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» № 6-ФЗ от 07.02.2011 года, п. 7 ст. 21 «Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Санчурский муниципальный район Кировской области», утвержденного решением Санчурской районной Думы от 06.11.2013 № 29/250 (с изменениями).

Последствия ледяного дождя (если не сказать ледяного душа) который обрушился на Санчурский район в ночь на пятницу 11 ноября т.г., устраняются до сих пор. По крайней мере, в четверг 17 ноября  на территории   районных электросетей было многолюдно. Бросается  в глаза обилие спецтехники с опознавательными знаками «Кировэнерго», большое количество бригад, брошенных в район со всей области на ликвидацию обрывов электросетей и замену опор. Вот лишь малая часть бригад электриков-ремонтников: Яранский и Тужинский, Кикнурский и Шабалинский, Унинский и Слободской, Медведевский и Санчурский районы, г. Киров.