18 октября 2016 года прошла видеоконференция для специалистов по работе с молодежью «Презентация практик по организации мероприятий с молодёжью на территории муниципальных образований Кировской области». В видеоконференции принимали участие заместитель управления образования Крылова Л.Е., главный специалист по работе с молодежью управления образования Масленникова А.Э.

Контрольно-счетной комиссией района подведены итоги проверки по результатам использования бюджетных средств, направленных на реализацию подпрограммы «Организация отдыха и оздоровления детей и молодежи»  государственной программы Кировской области «Повышение эффективности реализации молодежной политики и организации отдыха и оздоровления детей и молодежи» в 2015-2016 годах.