С 29 сентября по 05 октября в детской школе искусств прошла "Неделя искусств".

30 сентября в центральной библиотеке с детским отделом собрались библиотечные работники-ветераны на праздник пожилых людей. Ведущие Л. Г. Беспалова и К. А. Дружинина поздравили  старшее поколение  с днем мудрости и жизненного опыта.

Новый клубный сезон, который открыт 3 октября в Центральной библиотеке им. А. М. Рыжова был посвящён Дню пожилого человека.

Под таким названием прошел краеведческий час, посвященный 75-летию писателя-земляка Владимира Николаевича Крупина. На мероприятии присутствовали студенты Санчурского социально-экономического техникума. Их вниманию была представлена книжная выставка «Писатель, публицист, журналист».

04 октября 2016 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению  поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и легализации налогооблагаемой базы Санчурского района с участием налоговых органов, пенсионного фонда, фонда социального страхования, работников финансового управления, работников прокуратуры, администрации.

04 октября 2016 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросу легализации  заработной платы и доведения ее до  уровня минимального оплаты труда, прожиточного минимума с участием налоговых органов, пенсионного фонда, фонда социального страхования, работников финансового управления, работников прокуратуры, администрации.

Африканская чума свиней – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. В России впервые зарегистрирована в 2008 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Для жизни и здоровья людей опасности не представляет.