В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый Российский День трезвости. Решением Святейшего Синода от марта 1914 года было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости – 11 сентября (по новому стилю).

Дата была выбрана не случайно – в этот день православные христиане отмечают день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, в этот день по церковному уставу следует соблюдать строгий пост.

09 сентября на базе КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска и предоставленной администрацией городского поселения асфальтированной площадке на ул. Северной г. Яранска прошли традиционные соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

Перечень предприятий, осуществляющих деятельность на территории Санчурского района Кировской области, имеющих задолженность по платежам в бюджет по состоянию на 01.09.2016

На сайте федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru ) имеется возможность получения государственных услуг, предоставляемых МЧС России.