Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области совместно с администрацией Кильмезского района в пгт Кильмезь проводит межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов “Вятский лапоть”.

В последнее время на территории Санчурского городского поселения (его заречной части) участились случаи возгорания жилых и оставшихся без присмотра домов (зарегистрировано 3 случая).

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

27 мая 2016 года в детской школе искусств прошел отчетный концерт, посвященный Году кино в России. Были вручены почетные награды лучшим учащимся школы – премия «ART-MUSIC-2016», а так же свидетельства об окончании школы: Суслов Георгий и Домарев Игорь – отделение баян, Бессолицына Ульяна и Карташева Кристина – отделение фортепиано, Юдина Аня и Бакланова Настя – отделение эстетическое воспитание, Филонова Настя – отделение эстрадный вокал.