«    Май 2016    »
Апрель 2024 (132)

Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» в честь празднования  71-годовщины Победы дала старт новому проекту - федеральный социальный патриотический портал « Место памяти» (местопамяти.рф, mestopamiati.ru) .

Администрация Санчурского городского поселения извещает об отмене открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером: 43:28:310120:212, площадью 300 кв.м., категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – обслуживание автотранспорта (гаражи боксового типа, гараж для легкового автотранспорта).

Межрайонной ИФНС России №5 по Кировской области совместно с сотрудниками  районной администрации , прокуратуры, отделения пенсионного фонда  Яранского района Кировской области в течение всего 2015 года  проводилась работа по легализации «теневой» заработной платы, направленная  на снижение неформальной  занятости и выявления  скрытых форм выплаты заработной  платы работникам.

С 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

С апреля 2016 года сервис ФНС России «Решения по жалобам» предоставляет налогоплательщикам информацию о рассмотрении налоговым органом обращений или жалоб в новом формате
В частности, для удобства пользователей решение налогового органа выкладывается в виде краткой правовой позиции, а также полного текста решения.
Решения по жалобам теперь содержат номер документа и наименование налогового органа, вынесшего решение. Это дает налогоплательщикам возможность ссылаться на конкретные решения налоговых органов при обжаловании ненормативных актов налоговых органов, действий (бездействия) их должностных лиц в досудебном и судебном порядке.

25 мая, в среду, 40 человек приняли участие в V районном спортивном фестивале для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Новый старт», который состоялся на базе МКОУСОШ с УИОП пгт Санчурск.

Министерство объявляет о проведении ежегодного областного конкурса среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел – «Мастеровые Вятки».

Главная цель конкурса – выявление и поощрение лучших мастеров области – производителей народных художественных промыслов и ремесел, стимулирование создания ими новых высокохудожественных изделий.

С 3 по 7 июня 2016 года в учебных мастерских КОГПО АУ «Вятский электромашиностроительный техникум» по адресу: г. Киров, ул. Романа Ердякова, л. 24 пройдет 2-ой областной конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик 2016» по ручной дуговой и полуавтоматической сварке.

Конкурс проводится с целью выявления лучших сварщиков области и поднятия имиджа рабочих профессий.