«    Март 2016    »
Октябрь 2018 (88)
Сентябрь 2018 (94)
Август 2018 (83)

В последнее время среди жителей района стало популярно такое развлечение, как запуск "шара желаний".

ОНД Санчурского района предупреждает, что подобное развлечение   может привести к необратимым последствиям.

Подъемная сила небесных фонариков создается при помощи открытого огня. Они могут продержаться в воздухе до получаса и улететь на расстояние до нескольких километров. И где такой фонарик приземлится: на крышу дома, на сухую траву или ветви деревьев — заранее угадать невозможно.

Учитывая, что эти игрушки небезопасны, были введены ограничения на запуск фонариков.

Уже несколько лет по инициативе депутата Госдумы Олега Валенчука в Кировской области успешно реализуется социальная программа «Семена Союза садоводов России». Она является частью проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи».

Помощник депутата  Государственной Думы Олега Валенчука Федор Лугинин, депутаты – единороссы Санчурской районной Думы -  В.А.Гнатюк и  Ф.А. Кияткин, во вторник, 1 марта,  поздравили с 90 - летием А.И.  Чернышева - Почётного гражданина Санчурского района, старейшего председателя, более двадцати лет руководившего одним из лучших хозяйств района, колхозом "Заря коммунизма".

С 1 по 29 февраля 2016 года в соответствии с приказом управления образования администрации Санчурского района  в образовательных организациях   состоялся месячник военно-патриотического воспитания.

28 февраля 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе пгт Санчурск состоялся  спортивный праздник «Навстречу ГТО!» для ветеранов района. Его организаторами были Районное управление образования и Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, при поддержке Партии «Единая Россия».