Пока нет предварительных прогнозов на паводковую ситуацию в этом году. Их нет ни в Главном управлении МЧС Российской Федерации, ни в Управлении Росприроднадзора по Кировской области, ни в Кировском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Тем подготовка к предстоящему паводку уже началась.

На первом в этом году заседании, которое состоялось 02.03.2016 года, члены районной антитеррористической комиссии признали, что основные организационно-профилактические мероприятия в 2015 году были выполнены.

В целях оперативного принятия мер по предупреждению и тушению  пожаров в лесах и торфяниках и прилегающих к ним территориям распоряжением администрации Санчурского района от 02.03.2016 года № 113 «О мерах по предупреждению и тушению лесных и торфяных пожаров в 2016 году» определен перечень первоочередных мероприятий, направленных на обеспечение мер пожарной безопасности непосредственно в пожароопасный сезон 2016 года.

Предупрежден – значит вооружен. В любой чрезвычайной ситуации знание необходимых действий по ее предотвращению обеспечивает благоприятный исход с минимумом последствий.

ОНД Санчурского района уже много раз давало различные рекомендации и алгоритмы действий, которых нужно придерживаться в случае возникновения пожара в Вашей квартире.

Весна не была бы столь прекрасна без ваших улыбок. Свет ваших глаз делает солнечным любой пасмурный день. Ваши нежные и заботливые руки создают уют и сохраняют тепло домашнего очага.

Вы даруете жизнь, вдохновение и любовь.