«    Февраль 2016    »
Октябрь 2018 (88)
Сентябрь 2018 (94)
Август 2018 (83)

Начиная с 01 января 2016 года, все организации розничной торговли,  осуществляющие продажу алкогольной продукции, включая пиво и пивные напитки, а также индивидуальные предприниматели должны отражать в ЕГАИС сведения в части подтверждения факта закупки алкогольной продукции.

В 2015 году в администрацию района поступило 19 письменных обращений граждан. 5 обращений поступило через вышестоящие организации, 1 - через Интернет-приемную, 4 обращения были коллективные, остальные лично от заявителей.

29 января 2016 года на базе МКДОУ детский сад с. Сметанино состоялось районное методическое объединение дошкольных работников по теме: «Художественная литература, как средство развития речи детей»

Одним из приоритетных направлений деятельности КСК по-прежнему остается контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, а также профилактика нарушений в финансово-бюджетной сфере.

Пакет документов по проекту решения Санчурской районной Думы «О внесении изменений и дополнений в решение Санчурской районной Думы от 14.12.2015 № 54/410 «О бюджете Санчурского района на 2016 год» (далее - Проект решения) представлен в полном объеме.

В начале каждого года вступают в действие два распоряжения администрации Санчурского района, определяющие комплекс оперативных мер по предупреждению и тушению пожаров в лесах и торфяниках, а также обеспечению противопожарной защиты объектов жизнеобеспечения, объектов административно-общественного назначения, жилого сектора в весенне-летний пожароопасный период.

Статистика последних лет свидетельствует, что во время пожаров в жилом секторе именно дети становятся жертвами чудовищной беспечности взрослых. Неслучайно профилактическая работа с многодетными и неблагопо­лучными семьями,  находящихся в социально опасном положении, находится под особым контролем не только у Главного управления МЧС России, но и у социальных работников.

На прошлой неделе, 10 февраля, члены районной комиссии по ПЛЧС и ОПБ подвели итоги своей работы за 2015 год. На заседании прозвучало, что все мероприятия, утвержденные Планом основных мероприятий, в течение года выполнены.

Практика проведения тренировок с целью проверки боеспособности лесопожарных команд одобрена Департаментом лесного хозяйства Кировской области

Приглашаем, пчеловодов района, принять участие в работе Форума пчеловодов «Сохранение медоносной пчелы как элемента гомеостаза экосистемы и продовольственной безопасности», в рамках которого состоятся:

3 марта 2016г. – III Международная научно-практическая конференция «Роль генетического ресурса медоносных пчел среднерусской породы в продовольственной и экологической безопасности России»;

4 марта 2016г. – II Межрегиональный съезд пчеловодов.