Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из источников повышения социально-экономического потенциала Санчурского городского поселения Санчурского  района и уровня занятости населения. Малый и средний бизнес успешно реализует такие задачи, как поддержание роста объемов производства, внедрение современных технологий, наполнение бюджета района, препятствует оттоку рабочей силы, а социальная ответственность бизнеса решает значимые для поселения социальные проблемы

Малый бизнес – основа экономической и социальной стабильности государства. По итогам 2014 года на территории Санчурского городского поселения действует 40 малых предприятий. Хозяйственную деятельность осуществляют 93 индивидуальных предпринимателя.

В прошедшую субботу 17 октября  администрация Шишовского сельского поселения объявила массовый выход на уборку кладбища с. Мусерье. Недели за две до этого сильный ветер крепко похозяйничал здесь, повалив с корнем с десяток берёз. Совместно с населением приняли решение не откладывать уборку до следующего года.