«    Сентябрь 2015    »
Апрель 2024 (121)

В летний период 2015 года творческий коллектив РЦКиД провел большую работу по обслуживанию сельского населения. Были разработаны концертные программы с которыми народный хоровой коллектив «Вятские узоры» и выездная концертная бригада побывали:

1. «Спасибо деду за Победу» - 15 иння в с. Корляки, с. Люмпанур, с. Вотчина;

2. «Все лучшее для вас» - 26 июня в с. Галицкое, с. Матвинур, 2 августа в с.Шишовка, с. Б.-Ихтиал, 16 августа в с.Нурма, п Краснооктябрьский Республики Марий Эл;

3. «С Днем села» - 11 июля в с. Сметанино, с. Вотчина, 29 августа в с. Матвинур;

4. К Дню России и поселка 13 июня в городском саду п. Санчурск;

5. Межрегиональный фестиваль вятско-марийской дружбы «Моя малая Родина» - 28 июня в РЦКиД.

13 сентября с 10 часов на Санчурском городском кладбище (поворот на Шишовку)  местное отделение Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” в рамках  реализации партийного муниципального проекта

“Это надо не мертвым, это надо живым”

организует воскресник по уборке территории.

Будет задействована техника.

В текущий период в Санчурском историческом музее продолжена работа выставки церковной старины «Духовное наследие», организованной совместно с приходом Храма Тихвинской иконы Божьей матери.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.  Эта памятная дата России была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда по вине террористов погибли и были ранены сотни людей. В этот день вспоминают жертв не только бесланской трагедии, но и других террористических актов, произошедших в нашей стране.

Центральная библиотека им. А.М. Рыжова старается идти в ногу со временем, совершенствуя методы работы с читателями. Еженедельно обновляются выставки, посвящены они, как правило, грядущим праздникам и памятным датам, юбилеям писателей, ведь идет од литературы. Постоянно действует выставка о жизни и творчестве А.М. Рыжова, чье имя носит библиотека.

Распоряжением губернатора Кировской области Никитой Юрьевичем Белых день 29 августа был утвержден как ежегодный праздник День ребенка. Данное мероприятие на территории Санчурского района прошло 7 сентября текущего года. Проведение праздника направлено на пропаганду ценностей семьи, материнства и отцовства, повышение социального престижа семей с детьми и стимулирование рождаемости, формирование в обществе позитивного образа семьи и привлечение внимания к этому направлению государственных, общественных организаций, предприятий всех форм собственности, средств массовой информации и частных лиц.